Jan. 19 Feb. 19 Mrz. 19 Apr. 19 Mai 19 Jun. 19 Jul. 19 Aug. 19 Sep. 19 Okt. 19 Nov. 19 Dez. 19
Alle PLZ 0 PLZ 1 PLZ 2 PLZ 3 PLZ 4 PLZ 5 PLZ 6 PLZ 7 PLZ 8 PLZ 9 A CH
 
Laufkalender - Aktuell - Alle Regionen
  
17. Juni 2019EWE Nordseelauf (3. Lauf) Hooksiel
18. Juni 2019EWE Nordseelauf (4. Lauf) Norderney
18. Juni 2019Lauterbacher Strolchenlauf
19. Juni 2019Stadtlauf Darmstadt
19. Juni 2019midsummerRUN Wiesbaden
19. Juni 2019Sternchenlauf Schloß Holte-Stukenbrock
19. Juni 2019Bonner Nachtlauf Bonn Rathenauufer
19. Juni 2019Abendlauf Derendingen
19. Juni 2019schnelleStelle Firmenlauf Leipzig
19. Juni 2019Sommernachtslauf am Hufeisen Linsengericht
19. Juni 2019Rostocker Firmenlauf
19. Juni 2019Wittgensteiner Firmenlauf
19. Juni 2019Staffellauf Düren
19. Juni 2019Eisenacher Firmenlauf
19. Juni 2019Sommer-Stundenlauf-Serie Güstrow
20. Juni 2019EWE Nordseelauf (5. Lauf) Wurster Nordseeküste (Dorum)
20. Juni 2019Leihgesterner Volkslauf Linden
20. Juni 2019Volkslauf Oberweis
20. Juni 2019Volkslauf "Rund um Köchel" Marmagen
20. Juni 2019Schwafheimer Volkslauf Moers
20. Juni 2019Klingenlauf Solingen
20. Juni 2019Volkslauf Hausen
21. Juni 2019Nachtlauf Braunschweig
21. Juni 2019EWE Nordseelauf (6. Lauf) Dangast
21. Juni 2019imland Lauf Rendsburg
21. Juni 2019Krackenlauf "Langa-bewegt" Großlangheim
21. Juni 2019Altstadtlauf Neustadt an der Weinstraße
21. Juni 2019Abendlauf Proseken
21. Juni 2019Fürstenwaldlauf Ochsenhausen
21. Juni 2019"Rund um den Hahnenberg" Wöbbel
21. Juni 2019Leinelauf Laatzen
21. Juni 2019Benefizlauf "Wehrda rennt" Haunetal
21. Juni 2019Stadt-Lauf Verden
21. Juni 2019Nordberliner Zugspitzlauf Berlin
21. Juni 2019Volks- und Feuerwehrlauf Oesterweg
21. Juni 2019Sonnenwendlauf Leipzig
22. Juni 2019HSH Nordbank Run Firmenlauf Hamburg
22. Juni 2019Europalauf Hennef
22. Juni 2019Mitternachtslauf Heuchelheim
22. Juni 2019Remmers Hasetal-Marathon Löningen
22. Juni 2019Rennsteig-Staffel Blankenstein
22. Juni 2019EWE Nordseelauf (7. Lauf) Otterndorf
22. Juni 2019Sparkasse Wälderlauf "vo Mello bis ge Schoppornou"
22. Juni 2019Tollenseseelauf Neubrandenburg
22. Juni 2019Möhnesee Pokal-Lauf Möhnesee-Günne
22. Juni 2019Altstadt Abendlauf Steinfurt
22. Juni 2019Rakkeschlauf Roetgen
22. Juni 2019Muffigellauf Hüttlingen
22. Juni 2019Mittsommernachtslauf Breckerfeld
22. Juni 2019Mayrhofen Ultraks Zillertal
22. Juni 201924 Stunden-Lauf Stadtoldendorf
22. Juni 2019Soundtrack 10k Tübingen
22. Juni 2019Volkslauf Neermoor
22. Juni 2019Keibellauf Pforzheim-Huchenfeld
22. Juni 2019Auenwaldlauf Schkeuditz
22. Juni 2019OimLauf Feilnbach
22. Juni 2019Sonnenwendlauf Breitenbach
22. Juni 201910 Meilen Laufen
22. Juni 201924-Stunden Burginsellauf Delmenhorst
22. Juni 2019Panorama Baumwipfel Lauf Oberschwarzach
22. Juni 2019Mittsommernachtslauf Dhünn Wermelskirchen
22. Juni 2019WVW-Mittsommerlauf Wunstorf
22. Juni 2019Mittsommernachtslauf Rund um den Krakower See Güstrow
22. Juni 2019City Run Waldshut
22. Juni 2019Dorflauf Brokstedt
22. Juni 2019Fehmarn Marathon
22. Juni 2019Hochkönig Kumpellauf Mühlbach
22. Juni 201924-Stundenlauf Reichenbach
22. Juni 2019Stadtlauf Dieburg
22. Juni 2019Volkslauf "Rund um die Sporkenburg" Eitelborn
22. Juni 2019Biggesee Marathon Attendorn
23. Juni 2019Apfellauf Laubus-Eschbach
23. Juni 2019Volkslauf "Rund um's Reeser Meer" Rees-Haldern
23. Juni 2019245. Heidelauf Halle
23. Juni 2019Mittsommer Lauf Duisburg
23. Juni 2019Aletsch-Halbmarathon Bettmeralp
23. Juni 2019Flensburg liebt dich Marathon
23. Juni 2019Pax-Bank Stadionlauf Köln
23. Juni 2019Gorch-Fock-Lauf Wilhelmshaven
23. Juni 2019Abteilauf Brauweiler
23. Juni 2019Frauenlauf Winterthur
23. Juni 2019Sternenlauf Seester
23. Juni 2019Waldlauf Schloßborn
23. Juni 2019Kanal-Lauf Rethmar
23. Juni 2019Letter Vituslauf Oelde
23. Juni 2019CCG Rhein-Mini-Marathon Germersheim
23. Juni 2019Dultlauf Altötting
23. Juni 2019Störmthaler Seelauf Großpösna
23. Juni 2019Kurt Roth-Gedächtnislauf Brensbach-Wersau
23. Juni 2019Moorlauf Dahlenburg
23. Juni 2019Schlossinsellauf Lübben
23. Juni 2019KKH-Lauf Hannover
23. Juni 2019Volkslauf "In und um Finkenwerder" Hamburg
23. Juni 2019CrossFondo - TaunusTripleBergSprint
23. Juni 2019Volksfestlauf Freystadt
23. Juni 2019Bannalper-Berglauf Wolfenschiessen
23. Juni 2019Waldlauf Kaisten
23. Juni 2019Eckernförder Bank Staffelmarathon Eckernförde
23. Juni 2019Stadtlauf Moosburg
23. Juni 2019OSC-Sparda-Lauf Duisburg
23. Juni 2019Frauenlauf Linz
23. Juni 2019Sparkassen Stadtlauf Baden
23. Juni 2019Volkslauf Ohndorf
23. Juni 2019Hage Zirbitzkogel-Berglauf St. Anna /Lavantegg
23. Juni 2019Hahnenkammlauf
23. Juni 2019Amelunxer Volks- und Straßenlauf
23. Juni 2019Volkslauf Barsbüttel
23. Juni 2019Burgholzlauf Scheßlitz
23. Juni 2019Berglauf Pobershau
23. Juni 2019Töpfermarktlauf Bürgel
23. Juni 2019Ahlsburg-Lauf Dörrigsen
23. Juni 2019"Lauf in die Sonne" Nellmersbach
23. Juni 2019Weintraubenlauf Ruppersthal
  
24. Juni 2019Welser Businessrun
25. Juni 2019Repower Seelaufserie 3. Lauf Davos
25. Juni 2019Opel Firmenlauf Rüsselsheim
26. Juni 2019Leonardo-Campus-Run Münster
26. Juni 2019LKZ-Firmenlauf Ludwigsburg
26. Juni 2019Hohner-See-Lauf
26. Juni 2019Chrischonalauf Riehen
26. Juni 2019Regio-Cup-Lauf Großpaschleben
26. Juni 2019DAK-Firmenlauf Bautzen
26. Juni 2019WUE2RUN Firmenlauf Würzburg
27. Juni 2019Firmenstaffel Magdeburg
27. Juni 2019Beueler Teamlauf Bonn
27. Juni 2019Bauhaus Firmenlauf Mannheim
27. Juni 2019B2RUN Firmenlauf Dillingen/Saar
27. Juni 2019IRONMAN NightRun Frankfurt am Main
27. Juni 2019IsarRun Freising
27. Juni 2019Firmenlauf Hohenlohe Niedernhall
27. Juni 2019AOK Firmenlauf Balingen
27. Juni 2019Firmenlauf Bremerhaven
28. Juni 2019Citylauf Grevenbroich
28. Juni 2019Zoolauf Duisburg
28. Juni 2019Bietigheimer Joe Nimble Fackellauf
28. Juni 2019Heel-Lauf Baden--Baden
28. Juni 2019Froschlauf durch die Biehlaer Nacht
28. Juni 2019Sommerabendlauf "Rund um den Sorpesee" Amecke
28. Juni 2019Sonnwendlauf Seelbach
28. Juni 2019Sparkassen Sommerlauf Rheine-Elte
28. Juni 2019"Sonnwendlauf um den Grüntensee" Oy-Mittelberg
28. Juni 2019Finien-Lauf Elze OT Sorsum
28. Juni 2019Mittsommernachtslauf Langenfeld
28. Juni 2019Abend-Volkslauf Immighausen
28. Juni 2019Burg-Lauf Eppstein
28. Juni 2019Mittsommernachtslauf Bargstedt
28. Juni 2019Sommer-Stundenlauf-Serie Güstrow
28. Juni 2019Fuchsienlauf Ihlow
28. Juni 2019Mittsommernachtslauf Legden
28. Juni 2019Marktlauf Bad Hofgastein
28. Juni 2019Volkslauf Gimmeldingen
28. Juni 2019Waldlauf Gelterkinden
28. Juni 2019Mittsommer Lauf Nagold
28. Juni 2019Buntekuhlauf Lübeck
28. Juni 2019Klöntalersee-Lauf
28. Juni 2019Teamlauf in den Abend Giengen
28. Juni 2019Dr. Ernst van Aaken Gedächtnislauf Waldniel
28. Juni 2019Filsum löppt
28. Juni 2019Münz Firmenlauf Koblenz
28. Juni 2019Sommerabendlauf Weeze
28. Juni 2019Lauerzerseelauf
28. Juni 2019Sparda-Höglberglauf Ainring
28. Juni 2019Sommerlauf um den SchiederSee
29. Juni 2019run & fun Tuttlingen
29. Juni 2019Stadtlauf Ravensburg
29. Juni 2019Himmelgeister Brückenlauf Düsseldorf
29. Juni 2019Isselhorster Nacht
29. Juni 2019Barmer Women’s Run Stuttgart
29. Juni 2019Stadtlauf Ludwigshafen
29. Juni 2019Citylauf Leonberg
29. Juni 2019Vöckla-Ufer-Lauf Timelkam
29. Juni 2019Cross und Quer in Oberbrügge Halver-Oberbrügge
29. Juni 2019Stuifenläufe Wißgoldingen
29. Juni 2019Haineslauf Ehringshausen
29. Juni 2019Intern. Eggelauf Meerhof
29. Juni 2019Turmlauf Vierkirchen
29. Juni 2019Abtnaundorfer Park Lauf Leipzig
29. Juni 2019Lauf amKumma Götzis
29. Juni 2019Hochstraßenlauf Weisendorf
29. Juni 2019Volkslauf und Halbmarathon Eicherscheid
29. Juni 2019100 km-Staffellauf Tübingen
29. Juni 2019City-Run Rohrbach-Berg
29. Juni 2019Grenzstaffellauf Veitsch
29. Juni 2019Lauf an der Wutach Reiselfingen
29. Juni 2019Hellebardenlauf Sempach
29. Juni 2019Jahr100Lauf Nottuln-Appelhülsen
29. Juni 2019Montafon-Arlberg-Marathon St. Anton
29. Juni 2019Benefizlauf Eggmühl
29. Juni 2019Spendenlauf Burgpreppach
29. Juni 2019Stadtlauf Bad Herrenalb
29. Juni 2019Blomberglauf Bad Tölz
29. Juni 2019KIT-Meisterschaft Karlsruhe
29. Juni 2019Harlekine Frauenlauf Ruhstorf a.d. Rott
29. Juni 2019Volkslauf "7-Täler-Lauf" Dietfurt
29. Juni 2019Mitternachtslauf Bad Krozingen-Biengen
29. Juni 2019Dünenlauf Sandhausen
29. Juni 2019Faakerseelauf Kinder und Jugendlauf Faak am See
29. Juni 2019NeckarMan Schwenningen
29. Juni 2019KinzigCross Gengenbach-Schwaibach
29. Juni 2019Charity Run PEACEathlon Heidelberg
29. Juni 2019Staffellauf Dinkelsbühl
29. Juni 2019Dorflauf Inzell
29. Juni 2019Stadtlauf Mosbach
29. Juni 2019Saueichelauf Unterelsbach
29. Juni 2019Erzgebirgstraverse Schöneck (Vogtland)
29. Juni 2019Le Petit Médoc Königswinter
29. Juni 2019Wangener Altstadtlauf
29. Juni 2019Lautertallauf Herrlingen
29. Juni 2019X-Trail Run Breitnau
30. Juni 2019Sachsenlauf Coswig
30. Juni 2019Stadtlauf Trier
30. Juni 2019Faakerseelauf Faak am See
30. Juni 2019SportScheck Run MUC München
30. Juni 2019hella hamburg halbmarathon
30. Juni 2019Aesculap Donautal-Marathon Tuttlingen
30. Juni 2019Sparkassen Lindwurmlauf Scheinfeld
30. Juni 2019Volksbank-Lauf Rinteln
30. Juni 2019Bärenfels Sommer Trail Neubrücke/Nahe
30. Juni 2019Rennsteig-Querung Gumpelstadt
30. Juni 2019Osterfelder Berglauf Garmisch
30. Juni 2019Helios-Grunewaldlauf Berlin Grunewald
30. Juni 2019Citylauf Menden
30. Juni 2019Deich- und Salzwiesenlauf Schönberg
30. Juni 2019Windecker-Sommerlauf
30. Juni 2019Seemeilenlauf Friedrichskoog
30. Juni 2019Uni-Lauf Bamberg
30. Juni 2019Nospa Langenberg Waldlauf Enge
30. Juni 2019Stadtlauf Ebersberg
30. Juni 2019Raiffeisen Mountainrun Seefeld
30. Juni 2019Deichlauf Zingst
30. Juni 2019Waldlauf Stammbach
30. Juni 2019Mainauenlauf Bayreuth
30. Juni 2019Energie-Südwest-Cup Nußdorf
30. Juni 2019Urban Trail Bochum
30. Juni 2019Frühstückslauf zum Elbhangfest Dresden
30. Juni 2019Halbmarathon Crailsheim
30. Juni 2019Max-Benefizlauf Großenseebach
30. Juni 2019Tag des Sports "Run for help" Twistringen
30. Juni 2019Dorflauf Echem
30. Juni 2019Warema-Lauf Marktheidenfeld
30. Juni 2019Schreinerdorflauf Eschelbronn
30. Juni 2019Grenchenberglauf Grenchen
30. Juni 2019Karlsternlauf Mannheim
30. Juni 2019Murilauf Muri
30. Juni 2019Volkslauf "Steps for life" Würtingen
30. Juni 2019Panoramalauf Hechingen
30. Juni 2019Volkslauf Breuna
30. Juni 2019Schienerberglauf Öhningen-Schienen
30. Juni 2019KKH-Lauf Stuttgart
30. Juni 2019Stadtlauf Osterburken
30. Juni 2019Altstadtlauf Stade
30. Juni 2019Eichberglauf Glottertal
30. Juni 2019Vilkerather Viertelmarathon Overath-Vilkerath
30. Juni 2019Stadtlauf Cham
30. Juni 2019Stadtlauf Steyr
  
2. Juli 2019Firmenlauf zur Spätschicht Bremen
2. Juli 2019B2RUN Firmenlauf Stuttgart
3. Juli 2019Altstadtlauf Göttingen
3. Juli 2019Lousberglauf Aachen
3. Juli 2019Sommernachtslauf Essen-Überruhr
3. Juli 2019Sparkassen-Ziegler-Lauf Lage
3. Juli 2019Afterwork Run 3. Lauf Wangen im Allgäu
3. Juli 2019VR Firmen- und Behördenlauf Dachau
3. Juli 2019RUN & FUN Krefelder Firmenlauf
3. Juli 2019AOK Firmenlauf Herford
3. Juli 2019Netzwerklauf Ansbach
4. Juli 2019Firmenlauf Landshut
4. Juli 2019AOK-Firmenlauf Bochum
4. Juli 2019St. Elisabeth Firmenlauf Herne
4. Juli 2019B2RUN Firmenlauf Karlsruhe
5. Juli 2019Stadtlauf Traunreut
5. Juli 2019NCT-LAUFend gegen Krebs Heidelberg
5. Juli 2019Nachtmarathon Marburg
5. Juli 2019Drevenacker Abendlauf Hünxe
5. Juli 2019Stadtlauf Emmendingen
5. Juli 2019Bergdorfmeile Karlsruhe
5. Juli 2019Walk 'n' Run über den Rotenberg Bentrup
5. Juli 2019AOK-Firmenlauf im Märkischen Kreis Lüdenscheid
5. Juli 2019Gletscher Trailrun Obergurgl-Hochgurgl
5. Juli 2019Lauf im Park Gütersloh
5. Juli 2019Strandfestlauf Rotenburg a. d. Fulda
5. Juli 2019Salemer Volkslauf "Wielemer Viertele" Mittelstenweiler
5. Juli 2019Volkslauf "Rund um Geislar" Bonn-Geislar
5. Juli 2019Strong Run Aulendorf
5. Juli 2019Eilenriede-Straßenlauf Hannover
5. Juli 2019Krankenhauslauf Kitzingen
5. Juli 2019ZorgSpecialist Grachtenloop Haarlem / NED
5. Juli 2019Volkslauf Büsum
5. Juli 2019Attiswiler Geländelauf Attiswil (CH)
5. Juli 2019Mittsommerlauf Heitersheim
5. Juli 2019Hengstberglauf Schömberg
5. Juli 2019Schlosslauf Dornum
6. Juli 2019Challenge Women Roth
6. Juli 2019Landkreislauf Nürnberger Land
6. Juli 2019Stadtlauf Nördlingen
6. Juli 2019SOLCOM Altstadtlauf Reutlingen
6. Juli 2019Brückenlauf Bremen
6. Juli 2019Gütersloh läuft
6. Juli 2019Fünf-Seen-Lauf Schwerin
6. Juli 2019Wallernhäuser Dorflauf Nidda
6. Juli 2019Gletscher Trailrun Obergurgl-Hochgurgl
6. Juli 2019Plochinger Stadtlauf
6. Juli 2019Schneekopflauf Schmiedefeld
6. Juli 2019Grasbrunner Lauf
6. Juli 2019Auenwald-Lauf
6. Juli 2019Heuchelbergltrail Leingarten
6. Juli 2019thüringenUltra Fröttstädt
6. Juli 2019Hohenauer Sommerlauf Niederösterreich
6. Juli 2019Bösinghovener Bunert-Sommerlauf Meerbusch
6. Juli 2019Commerzbank Charity Stadtlauf Schwandorf
6. Juli 2019Walter Riedle Hauchenberglauf Weitnau
6. Juli 2019Stausee-Volkslauf Kreuzau/Obermaubach
6. Juli 2019Bethel athletics Bielefeld
6. Juli 2019Feuerwehrlauf Löffelstelzen
6. Juli 2019TVE Sommerlauf Edingen
6. Juli 2019Alpener Stadtlauf
6. Juli 2019Rund um den Perfstausee Breidenbach
6. Juli 2019Sommerlauf Oberlichtenau
6. Juli 2019Sommernachtslauf Wolfshagen
6. Juli 2019Fichtelgebirgsmarathon Bad Alexandersbad
6. Juli 2019Küstenkanallauf Kampe
6. Juli 2019Sauwald Trail Schardenberg / A
6. Juli 2019Kondelwaldlauf Bengel
6. Juli 2019Night-Run Hambach
6. Juli 2019Schützenfestlauf Ellewick
6. Juli 2019Stadtfestlauf St. Georgen
6. Juli 2019Engadin Ultraks St. Moritz Pontresina
6. Juli 2019Attler Lauf Wasserburg a. Inn
6. Juli 2019Bike24 SachsenTrail Breitenbrunn, Erzgebirge
6. Juli 2019swa Frauenlauf Augsburg
6. Juli 2019Fürstenstein Läuft
6. Juli 2019Grimming360 Irdning
6. Juli 2019Sommerlauf Hochneukirch
7. Juli 2019Eßlinger Zeitung Lauf
7. Juli 2019Lauf "Rund um die Veste" Coburg
7. Juli 2019Bavarian Run München
7. Juli 2019Eselsburger-Tal-Lauf Herbrechtingen
7. Juli 2019SWP CityLauf Pforzheim
7. Juli 2019Zermatt Marathon St. Niklaus-Zermatt
7. Juli 2019Schwebebahn-Lauf Wuppertal
7. Juli 2019Barbarossalauf Erlenbach a. Main
7. Juli 2019LaminatDEPOT-Lauf Velbert
7. Juli 2019Petersberg-Berg-Crosslauf Marktbergel
7. Juli 2019StaffelMarathon Rheda-Wiedenbrück
7. Juli 201924-Stunden-Benefizlauf "Mit Else läuft's" Bünde
7. Juli 2019Nebelhorn Berglauf Oberstdorf
7. Juli 2019Seiser Alm Halbmarathon Südtirol
7. Juli 2019Charity Walk & Run Berlin Tempelhofer Feld
7. Juli 2019Asparaguslauf Graben
7. Juli 2019Stadtlauf Wolfratshausen
7. Juli 2019Spreehafenlauf Veddel
7. Juli 2019Kerwelauf Wilhelmsfeld
7. Juli 2019SommerTrail Bernhardswald
7. Juli 2019Kybfelsenlauf Freiburg
7. Juli 2019Stanserhornberglauf Stans
7. Juli 2019ZFS Münster City Run
7. Juli 2019Lauf um den Hain Giersleben
7. Juli 2019Volkslauf Kutenholz
7. Juli 2019Volkslauf Kutenholz
7. Juli 2019Steinenberger Waldlauf
7. Juli 2019Geisbühel Berglauf Rabenstein
7. Juli 2019Stadtlauf "Laufend mithelfen" Singen
7. Juli 2019Stadtlauf Fürstenfeldbruck
7. Juli 2019Eberstadt - Der Lauf
7. Juli 2019Brandbach-Lauf Neunkirchen
7. Juli 2019Kirchweihlauf Neuendettelsau
7. Juli 2019Königsberglauf Hinzweiler
7. Juli 2019Buchental-Crosslauf Hausen
7. Juli 2019Volk(mar)slauf Stuttgart-Zazenhausen
7. Juli 2019Kreuzwertheimer Landschaftsläufe
7. Juli 2019Waldlauf Plankenfels
7. Juli 2019Sommerlauf Köln-Porz
7. Juli 2019Gletschermarathon Pitztal Mandarfen
  

Hinweise für Laufveranstalter

Wir nehmen Ihre Laufveranstaltung gerne und kostenlos in unseren Laufkalender auf.
Schicken Sie Ihre Informationen an:
Laufkalender@ Lauftreff.de

 

 

Copyright 1995-
Helge Schroeter-Janssen
Das Kopieren der Volkslauf-Datenbank von Lauftreff.de und die Übernahme in andere Homepages und Smartphone-Apps ist ausdrücklich untersagt.
Ihre Laufveranstaltung fehlt? Einfach Infos an senden.